Суд оштрафовал француза за то, что не выполнял супружеский долг

Читати цю новину російською мовою
Суд оштрафовал француза за то, что не выполнял супружеский долг
Житель Ниццы по имени Жан-Луи оштрафован на 8,5 тысяч евро за отсутствие секса в течение 21 года брака. К такому наказанию мужчину приговорил городской суд. Жена требовала в качестве компенсации 10 тысяч евро.

51-летний житель французской Ниццы по имени Жан-Луи оштрафован на 8,5 тысяч евро за то, что не выполнял супружеский долг. К такому наказанию, ссылаясь на статью 215 Гражданского кодекса («Супруги взаимно обязываются жить вместе»), мужчину приговорил городской суд, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Daily Telegraph.

Суд постановил, что в настоящее время этот закон предполагает, что «сексуальные отношения должны стать частью брака».

Уникальное правовое решение было принято после того, как два года назад 47-летняя француженка подала на развод, обвинив в распаде брака мужа, который не проявлял в спальне активности. Возможно, он просто потерял интерес к сексу.

Судья из Ниццы предоставил супругам развод, постановив, что полную ответственность за раскол несет только Жан-Луи. Однако экс-жене этого показалось недостаточно, и она потребовала 10 тысяч евро в качестве компенсации за отсутствие секса в течение 21 года брака.

Мужчина пытался оправдаться тем, что «усталость и проблемы со здоровьем» не позволили ему быть более внимательным в постели, однако судью апелляционного суда в Экс-ан-Прованс это объяснение не устроило.

«Секс между мужем и женой является выражением их любви друг к другу, в данном случае он отсутствовал. Вступая в брак, люди соглашаются делить все в жизни, и это явно подразумевает, что они будут заниматься сексом», — заявил судья, приговаривая жителя Ниццы к выплате штрафа.

Правда, сумма выплаты была снижена — с 10 тысяч евро до 8,5 тыс.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 06.09.2011 15:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода