За «Спасибо жителям Донбасса» УБОП шмонает бизнесменов

Читати цю новину російською мовою
За «Спасибо жителям Донбасса» УБОП шмонает бизнесменов
Эх, рано поблагодарили украинцы жителей Донбасса за президента… Этот самый президент, очевидно, решил, что лучший способ изменить мнение украинцев о себе — это хорошо вооруженный отряд УБОПа в масках…

Офис компании Prostoprint и futbolka.ua захватил УБОП якобы из-за печати футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса… ».

Об этом сообщает Watcher со ссылкой на владельца компании Дениса Олейникова.

Сам он сейчас находится в Одессе, но срочно выехал в Киев.

По его словам, во вторник в офис ворвались представители УБОПа.

Один из сотрудников компании успел набрать Дениса и положить телефон на стол, так что ему удалось услышать, что происходило в течение первых десятков секунд.

«Представители УБОПа сказали, что это обыск. Все работники должны были остаться в офисе, им запретили выходить в туалет, за водой, пользоваться телефоном. Далее связь пропала», — пишет издание.

Олейников также добавил, что не понимает, в чем проблема.

Он отметил, что его бизнес — это СПД и нет никаких предпосылок для того, чтобы ими занимался УБОП.

По его словам, компания работает вполне легально — выпускает футболки с различными текстами и изображения. Сами футболки завозятся из-за границы и легально растамаживаются в Украине.

Вместе с тем Олейников сообщил, что неделю назад к ним позвонил кто-то с незнакомого телефона и намекнул, чтобы компания прекратила распространение футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса…».

Олейников ответил, что футболки будут и дальше продавать, поскольку не содержат ни одного оскорбительного слова, но незнакомец сообщил, что это их выбор.

Как известно, после того как в интернете появилось видео, на котором фанаты «Динамо» скандируют неприличный лозунг «Спасибо жителям Донбасса за президента п***са» одного из них вызвали в милицию.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 06.09.2011 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода