Милиция разрешила белорусам хлопать в ладоши

Читати цю новину російською мовою
Милиция разрешила белорусам хлопать в ладоши
Летом в Минске проходили митинги протеста, которые получили название «молчаливые акции». Их участники собирались в центре городов и молча хлопали в ладоши. Теперь на День города минчанам разрешили это делать.

Белорусская милиция не будет запрещать жителям Минска аплодировать во время празднования Дня города, который пройдет 10 сентября.

«Не надо никому бояться аплодировать. Если для этого есть повод — пожалуйста, аплодируйте, нет никаких вопросов. Никаких проблем нет», — цитирует «Интерфакс» слова первого заместителя начальника управления охраны правопорядка и профилактики министерства внутренних дел Ивана Кубракова.

Летом 2011 года в Минске и ряде других городов Белоруссии по средам проходили митинги протеста, которые получили название «молчаливые акции». Их участники собирались в центре городов и молча хлопали в ладоши, таким образом проявляя свое недовольство ситуацией в стране. Однако власти подавляют эти выступления. Уже в июле количество задержанных во время проведения таких акций достигло около 1730 человек, в том числе 980 — в Минске.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 07.09.2011 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода