Правительство ликвидирует «Нафтогаз» и заработает на его «дочках» 12 миллиардов

Читати цю новину російською мовою
Правительство ликвидирует «Нафтогаз» и заработает на его «дочках» 12 миллиардов
Создании компании, после реструктуризации НАК — «Укргаздобыча», «Укртрансгаз», «Черноморнефтегаз», «Укртранснефть» и несколько других правительство хочет приватизировать в 2012 году.

Реструктуризацию «Нафтогаз» правительство планирует завершить до конца 2011 года.

Создании компании, после реструктуризации НАК  — «Укргаздобыча», «Укртрансгаз», «Черноморнефтегаз», «Укртранснефть» и несколько других правительство хочет приватизировать в 2012 году.

Об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

По его словам Бойко, приватизация этих компаний будет осуществляться путем вывода этих компаний на IPO или частичной продажи акций через биржу.

«Мы 2012 выводим эти компании на приватизацию - либо путем IPO, либо путем продажи долей пакетов через Международную финансовую биржу. Над этим работают наши консультанты, и мы выстроим наиболее приемлемую модель для нашей нефтегазовой отрасли», - сказал министр.

Министр отметил, что в результате приватизации будет получено 10-12 миллиардов долларов, которые будут направлены на реализацию программ энергоэффективности и увеличение добычи газа в Украине.

«Это даст нам дополнительные деньги в объеме от 10 до 12 миллиардов долларов, которые будут направлены на системы энергоэффективности и увеличение добычи газа в нашей стране», - добавил Бойко.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 08.09.2011 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода