Медведев считает учение Маркса экстремистским

Читати цю новину російською мовою
Медведев считает учение Маркса экстремистским
«Во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты», — заявил президент России на Всемирном политическом форуме в Ярославле.

Президент России Дмитрий Медведев считает учение Карла Маркса о классовой борьбе экстремистским, сообщает ТСН.ua.

«Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты», — заявил Медведев на Всемирном политическом форуме в Ярославле.

Он высказал мнение, что экономика XXI века требует более четкой профессиональной специализации и интенсивности миграционных потоков, более активного обмена знаниями, услугами, товарами и более сложной системы разделения труда.

По его словам, «такая фундаментальная ценность как свобода выбора, позволяет человеку самостоятельно проектировать свою жизнь и развивать свою личность, решать, кем быть и каким быть, дает право не только следовать традиции, характерной для тех или иных государств или областей, жить не по шаблону».

«А быть не таким, как все — это тоже завоевание современности», — резюмировал российский президент.

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 08.09.2011 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода