Юрий Кармазин призвал профсоюзы восстать

Читати цю новину російською мовою
Юрий Кармазин призвал профсоюзы восстать
«А профсоюзы для чего существуют? Для защиты прав граждан. А защиты прав каких? И, очевидно, предусмотренных Конституцией Украины, которая с 24 августа Конституция превращена в фикцию… »

Сегодня во время заседания Верховной Рады народный депутат Украины, Председатель Партии защитников Отечества Юрий Кармазин призвал серьезно отнестись к вопросу о парламентских слушаниях о состоянии соблюдения прав профсоюзов. Также народный депутат напомнил для чего существуют профсоюзы: «А профсоюзы для чего существуют? Для защиты прав граждан. А защиты прав каких? И, очевидно, предусмотренных Конституцией Украины, которая с 24 августа превращена в фикцию, когда мы увидели лицо диктаторского режима, который даже не дал людям мирно пройти и собраться для празднования Дня Независимости».

Кроме того, Ю. Кармазин обратился к профсоюзам с призывом не молчать и восстать против действий правительства и позорной пенсионной реформы: «Я обращаюсь к Президенту, есть здесь его представитель, если есть, то слышит меня, к Главе правительства, обращаюсь к профсоюзам, почему профсоюзы молчат, почему промолчали пенсионную реформу, почему вы не протестовали против действий правительства, а мы сейчас говорим защищать профсоюзы. Да, надо защищать, но профсоюзы должны выполнять свои функции, в том числе и защищать детей. И я хотел бы сказать, как у нас защищаются права на труд, предусмотренные статьей 43 Конституции. После принятия Налогового кодекса минус 500 тысяч рабочих мест, минус 500 тысяч. Что должны сделать профсоюзы? Восстать!

 

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 08.09.2011 20:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода