«Наша Украина» боится, что Луценко не доживет до приговора

Читати цю новину російською мовою
«Наша Украина» боится, что Луценко не доживет до приговора
Наша Украина требует от властей освободить бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, поскольку он очень болен и не может в тяжелом состоянии находится в СИЗО.

Наша Украина требует от властей освободить бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, поскольку он очень болен и не может в тяжелом состоянии находится в СИЗО. Об этом говорится в заявлении партии, текстом которого располагает.

«Его тяжелое состояние здоровья несовместимо с пребыванием в тюрьме», — отметили в Нашей Украине.

Партийцы напомнили, что, согласно диагнозу, Луценко требует неотложного стационарного лечения. Если суд и прокуратура в очередной проигнорируют эту ситуацию, то есть серьезный риск, что Луценко «просто не доживет до принятия судебного решения по своему делу».

Отношение власти к Луценко и другим оппозиционным политикам и экс-чиновникам в партии считают негуманным и противозаконным.

«Так называемые судебные процессы, которые происходят в стране над бывшими членами правительства и лидерами оппозиционных сил, не имеют ничего общего с нормами закона и демократией и являются лишь прикрытием для сведения политических счетов со стороны нынешней власти. Наша Украина требует немедленно освободить всех представителей оппозиции из-под незаконного ареста и прекратить преследование украинцев по политическим мотивам», — говорится также в заявлении Нашей Украины.

Напомним, вчера в соответствии с разрешением Печерского районного суда Киева для дополнительного обследования состояния здоровья экс-главы МВД Юрия Луценко в Киевское СИЗО прибыла комиссия ведущих специалистов МОЗ Украины. По результатам осмотра комиссией составлен вывод о необходимости дообследования (в том числе лабораторного) Луценко для установления диагноза.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 09.09.2011 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода