На Волгу завели еще одно уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
На Волгу завели еще одно уголовное дело
Генпрокуратура Украины возбудила еще одно уголовное дело в отношении бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги.

Бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу обвиняют в том, что он в 2010 году принял на работу «лицо, которое оказывало ему услуги водителя и получало государственные средства в качестве заработной платы в должности главного специалиста одного из отделов»,  сообщает Kyiv Post.

«В отношении указанных лиц Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины, проводится досудебное следствие»,  — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

19 июля Волга был задержан следователем Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками СБУ. Волга подозревается в получении взятки в размере 500 тысяч долларов.

20 июля Печерский райсуд Киева избрал Василию Волге меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. 29 июля Волгу снова оставили под стражей.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 13.09.2011 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода