Лига чемпионов: «Порту» вырвал победу у «Шахтера»

Первый матч группового этапа Лиги чемпионов сезона 2011/2012 между командами «Порту» (Порту) и «Шахтер» (Донецк) завершился со счетом 2:1, сообщает РБК-Украина.

В начале первого тайма (на 9-й минуте) португальцы не реализовали пенальти, на что донецкая команда почти сразу же ответила голом Луиса Адриано. На 28-й минуте Халк реализовал штрафной в ворота дончан. За фол против Моутиньо немецкий арбитр Феликс Брых дал красную карточку Ракицкому.

Во втором тайме «Порту» на 51-й минуте вперед вывел Клебер — 2:1. В конце встречи судья показал вторую желтую карточку Чигринскому, таким образом, удалив с поля еще одного игрока «Шахтера».

Следующую игру «Шахтер» проведет в Донецке, 27 сентября, его соперником будет кипрский АПОЕЛ.