В Москве не хотят, чтобы спор с Украиной доходил до Стокгольма

Читати цю новину російською мовою
В Москве не хотят, чтобы спор с Украиной доходил до Стокгольма
В Москве предпочитают избежать вынесения газового вопроса с Украиной в международные суды. Об этом «Интерфакс» в среду заявил высокопоставленный источник в МИД России.

В Москве предпочитают избежать вынесения газового вопроса с Украиной в международные суды.

Об этом «Интерфакс» в среду заявил высокопоставленный источник в МИД России.

«Я все же надеюсь на здравый смысл. В наших отношениях с Украиной, наверное, вряд ли целесообразно выходить на какие судебные инстанции. Думаю, все это вполне можно решить на двустороннем уровне», - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, Украина фактически оформила материалы для подачи в международный арбитраж для решения газового спора с Россией об условиях поставок газа.

Президент Виктор Янукович считает, что Украина должна платить «нормальную» европейскую цену за газ и минус 100 долларов с каждой тысячи кубометров, что перебачено «харьковскими» соглашениями.

Украинское руководство в ближайшие год-два не собирается вступать в Таможенный союз, но будет изучать целесообразность этого шага.

Премьер-министр России Владимир Путин своеобразно отреагировал на заявления украинской стороны о необходимости пересмотреть газовые договора и возможности рассмотрения вопроса в Стокгольмском трибунале.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 15.09.2011 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода