В России создана спортивная федерация геев и лесбиянок

Читати цю новину російською мовою
В России создана спортивная федерация геев и лесбиянок
В ближайших планах федерации — проведение первого общероссийского спортивного фестиваля для ЛГБТ-спортсменов в Санкт-Петербурге, который намечен на 23-25 сентября.

В России создана спортивная Федерация сексуальных меньшинств, в которую вступили около 300 спортсменов из семи регионов страны, сообщает Интерфакс.

«Многие люди в стране боятся представителей нашего сообщества, некоторые открыто ненавидят нас. Чаще всего ненависть и страх базируются на штампах и стереотипах. Мы хотим показать, что помимо гей-парадов и ночных клубов, в жизни нашего сообщества есть что-то еще, например, спорт», — говорится в сообщении Федерации ЛГБТ-спорта.

На официальном сайте Федерации ЛГБТ-спорта указываются основные цели организации: формирование и поддержка национальной команды для участия в международных соревнованиях ЛГБТ-спортсменов; проведение соревнований в России; поддержка российских спортивных организаций и клубов для геев и лесбиянок, пропаганда здорового образа жизни и спорта и др.

В ближайших планах федерации значится проведение первого общероссийского спортивного фестиваля в Санкт-Петербурге, который намечен на 23-25 сентября. Также федерация займется подготовкой российской команды для участия в Евроиграх-2011 года, которые пройдут в Роттердаме.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 15.09.2011 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода