Прокуроры СНГ назвали соцсети злом и собрались их взять под контроль

Читати цю новину російською мовою
Прокуроры СНГ назвали соцсети злом и собрались их взять под контроль
Инициативу высказал российский Генпрокурор. Как обычно, очередное ограничение прав и свобод граждан прокурор мотивировал необходимостью… защиты этих прав и свобод. Умом Россию не понять…

Генеральный прокурор России Юрий Чайка высказался в поддержку действий, направленных на контроль социальных сетей в целях обеспечения защиты свобод граждан.

Об этом он заявил в Минске на заседании Координационного совета генпрокуроров СНГ. «Вы видели, что случилось в Лондоне, — сказал Чайка, имея в виду массовые погромы в начале августа, — по моему мнению, вопрос очевиден — за этой деятельностью должен быть контроль».

В прошлом месяце массовые погромы и мародерство прошли во многих городах Великобритании. Их участники координировали свою деятельность через Facebook i Twitter, из-за чего власти Британии высказалась о блокировании соцсетей.

Генеральные прокуроры Беларуси и Казахстана поддержали Чайку. В частности, по словам Григория Василевича (Беларусь), единые правила пользования интернетом и сетями должны быть установлены на уровне ООН. Его казахский коллега сказал, что вопрос контроля социальных сетей  — это «вопрос будущего, и государства должны совместно противодействовать этому злу».

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 15.09.2011 15:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода