Каждый второй украинец не хочет жить в другой стране — опрос

Читати цю новину російською мовою
Каждый второй украинец не хочет жить в другой стране — опрос
Половина украинцев не хотят уезжать за границу на постоянное место жительства, свидетельствуют результаты исследования общественного мнения населения Украины

Половина украинцев не хотят уезжать за границу на постоянное место жительства, свидетельствуют результаты исследования общественного мнения населения Украины, проведенного компанией Research & Branding Group с 12 по 22 августа 2011 года.

В компании подсчитали, что, относительно желания уехать на ПМЖ за границу мнения респондентов разделились на две части: 51% украинцев утверждает, что не желает переезжать жить и работать в другую страну, а еще 8% — готовы при этом агитировать иностранцев переезжать жить в Украину.

Остальная часть респондентов хотели бы переехать жить за пределы Украины, но, при этом либо не имеют такой возможности (16%), либо хотят жить и работать в Украине и другой стране параллельно ( 10%), 8% опрошенных считают, что смогут жить в другой стране гораздо лучше.

Результаты опроса также показали, что, по мнению украинцев, зарубежной страной, в которой наилучшим образом реализован принцип «государство для граждан» является Германия, так считает 20% населения. Затем наиболее привлекательными для украинцев странами являются (в порядке приоритетности): США  — 11% Швейцария и Швеция по 7%, 5% — Канада, и Великобритания, Россия, Беларусь и Франция – по 4% респондентов.

Research & Branding Group также отмечает, что, по мнению 9% украинцев, страны, где был бы реализован принцип «государство для граждан» — не существует.

Также сообщается, что, согласно исследованию, на протяжении последнего года 2/3 украинцев выезжали за пределы родного населенного пункта: 23% — менее чем на 100 км, 27% — на расстояние 100-500 км, 19% — на расстояние более чем 500 км. Треть украинцев (31%) вообще никуда не выезжали из своего населенного пункта.

Ранее сегодня уже сообщалось, что руководитель компании Research & Brаnding Group Евгений Копатько сказал, что, по данным опроса, около 40% граждан Украины считают себя свободными..

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2075 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 16.09.2011 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода