Янукович едет к Медведеву за газом

Читати цю новину російською мовою
Янукович едет к Медведеву за газом
Виктор Федорович снова едет в Москву. Снова будет говорить о газе. А ему будут отвечать о Таможенном союзе. Тогда Виктор Федорович проговорит магическое заклинание: три плюс один! Но оно не сработает, ему ответят — нет.

С этим «нет» Виктор Федорович вернется на родину.

По данным источника газеты «Коммерсант» из дипломатических кругов, в следующую субботу президент Украины Янукович и президент России Медведев снова попытаются договориться. Вроде бы каждый готовит к этой встрече не только предложения, но и уступки.

Обе стороны понимают, что нужно искать компромиссные решения самых ключевых задач. По данным источника, Россия готова уступить Украине около 30%. Правда, издание не уточняет, речь идет о скидке на газ, о пересчете формулы или еще о чем-то другом.

Со своей стороны Россия будет активно внедрять в переговорный процесс тему Таможенного союза. Причем Россия уже не собирается высказывать своего раздражения интеграционным процессам Украины в европейское экономическое пространство. Однако Кремль по-прежнему беспокоится о том, что такое сотрудничество может где-то ущемлять интересы России.

Как уже заявляли и Путин, и Медведев, наиболее оптимальным для них будет решение Украины полноценно интегрироваться как в зону свободной торговли с ЕС, так и в Таможенный союз. Формулу Януковича «3+1» российские лидеры считают неприемлемой.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 16.09.2011 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода