Меркель позвонила Януковичу по поводу Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Меркель позвонила Януковичу по поводу Тимошенко
После того, как Виктор Федорович рассказал, что дело Тимошенко — это его боль, и поблагодарил мировое сообщество за то, что онон эту боль разделяет, ему позвонила Ангела Меркель. Видно, она чего-то не поняла…

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом Виктором Януковичем выразила обеспокоенность последними событиями в Украине.

Об этом «Украинской правде» сообщили информированные источники.

Однако на сайте президента нет никакой информации о разговоре Януковича с Меркель.

В посольстве Германии в Украине «Украинской правде» подтвердили, что такой телефонный разговор имел место в среду.

«Федеральный канцлер в разговоре коснулась темы последних судебных процессов в Украине. Она подчеркнула, что политики должны соревноваться на выборах, а не выяснять свои отношения с помощью судебной системы», — сказали в посольстве.

***

В то же время в посольстве США в Украине «Украинской правде» подтвердили, что совместное письмо Госсекретаря Хиллари Клинтон и министра иностранных дел ЕС Кэтрин Эштон также касалось судебных дел против оппозиции.

«Мы можем подтвердить, что 9 сентября Клинтон и Эштон написали письмо президенту Януковичу», — сказали в пресс-службе посольства США в Киеве.

«Обычно мы не обсуждаем содержание дипломатической переписки. Но будет справедливым сказать, что это письмо отражает наши предыдущие заявления, где выражалось беспокойство состоянием демократии и верховенства права в Украине и тем, что выглядит как избирательное политическое преследование», — добавили в пресс-службе.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 16.09.2011 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода