Японский робот отправится на соревнования по триатлону

Читати цю новину російською мовою
Японский робот отправится на соревнования по триатлону
Японский робот Evolta, разработанный компанией Panasonic отправится на соревнования по триатлону Hawaii Ironman Triathlon.

Японский робот Evolta, разработанный компанией Panasonic отправится на соревнования по триатлону Hawaii Ironman Triathlon.

После покорения отвесных скал Гранд-Каньона и участия в гонке 24 часа Ле-Мана перед маленьким японским роботом стоит новая задача. Состоящий из трех различных частей и трех перезаряжаемых батарей робот примет участие в плавании, велогонке и беге, сообщает Reuters, ссылаясь на заявление Panasonic.

«Даже для спортсмена такие соревнования очень непростые, но я думаю, это стоящий вызов.  Роботу предстоит встретиться со множеством трудностей на своем пути, но я надеюсь, он со всем успешно справится», — сказал Томотака Такахаси, создатель зелено-белого робота.

Evolta предстоит проплыть, пробежать и проехать на велосипеде около 230 км в целом. На выполнение заданий отведена одна неделя, или 168 часов, что в десять раз больше, чем есть в распоряжении у обычного спортсмена.

«Рост Evolta составляет всего около одной десятой роста взрослого человека, поэтому мы решили, что роботу понадобится в десять раз больше времени. Мне пришлось думать над тем, как сделать его водонепроницаемым и защитить его от плесени «, — сказал Такахаси.

Находящиеся на спине робота батареи, которые выходят в продажу в Японии 21 октября, могут быть перезаряжены до 1800 раз.

Соревнования по триатлону начнутся 24 октября и будут проходить нон-стоп в течение семи дней и ночей. Соревнования для настоящих спортсменов Ironman World Championship начинаются в начале октября.

Напомним, что в конце августа в Бангкоке прошел Азиатско-тихоокеанский чемпионат роботов. Победителем стала команда Таиланд-1 таиландского частного университета Тхуракит Пандит (Университет Предпринимательства).

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 18.09.2011 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода