В России подписано первое соглашение с помощью электронной подписи

Читати цю новину російською мовою
В России подписано первое соглашение с помощью электронной подписи
16 сентября в рамках Сочинского экономического форума было подписано соглашение о намерениях между «Ростелекомом» и Microsoft, касающееся построения платформы для предоставления «облачных» сервисов в России.

16 сентября в рамках Сочинского экономического форума было подписано соглашение о намерениях между «Ростелекомом» и Microsoft, касающееся построения платформы для предоставления «облачных» сервисов в России. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру»

Как отметил во время процедуры подписания президент «Ростелекома» Александр Провоторов, впервые в России было заключено соглашение с помощью электронной подписи. «Насколько мне известно», — добавил менеджер. Со стороны Microsoft подпись под соглашением поставил президент подразделения компании Николай Прянишников. Подписание прошло в присутствии министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева.

Что касается самой сути соглашения, то стороны договорились о создании Центра компетенции «облачных» технологий и решений. Задачей Центра будет поддерживать компании, решившие создавать «облачные» приложения для государственных и коммерческих организаций. Кроме того, на его базе будут проводится обучающие мероприятия и отраслевые конференции.

«Облачными» принято называть сервисы, в рамках которых компьютерные ресурсы предоставляются пользователям в виде услуги. Поставщик услуги выделяет пользователю необходимое оборудование и программное обеспечение, а также осуществляет их обслуживание. «Ростелеком» располагает собственной платформой для предоставления услуг по «облачной» модели.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 18.09.2011 21:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода