В Мелитополе сожгли прокуратуру. ФОТО

Читати цю новину російською мовою
В Мелитополе сожгли прокуратуру. ФОТО
Вслед за Мелитопольским судом нападению местных поджигателей подверглась прокуратура. Центральный вход выгорел полностью, на всех этажах везде осел слой сажи.

В Мелитополе, 19 августа, в 4:00  неизвестные подожгли центральный вход межрайонной прокуратуры.

По словам прокурора Руслана Серого, рано утром в здании сработала сигнализация. Приехавшие на вызов сотрудники государственной службы охраны увидели, что горит порог прокуратуры. Об этом они сообщили в соответствующие инстанции. В считанные минуты бойцы МЧС локализовали пожар. Вслед за ними к работе приступила оперативная группа горотдела милиции вместе с криминалистической лабораторией. По факту поджога возбуждено уголовное дело по статье 194, часть 2 «Умышленное уничтожение или порча имущества».

В здании почти полностью выгорел центральный вхо,д все этажи наполнились копотью и гарью. На полу, стенах, мебели, оргтехнике осел слой сажи. Обошлось без жертв и потерь.

 — Все кабинеты и бумаги в копоти, но в тоже время все документы и оргтехника целы и люди живы, — подчеркнул Руслан Серый.

Поджог здания вверенного ему ведомства прокурор Мелитополя не связывает ни с какой причиной, говорит, что все станет известно после получения результатов экспертизы и не раньше чем через неделю. Во время совершения поджога дежурного в здании не было, а сам центральный вход не оборудован видеокамерами наружного наблюдения, поскольку, по словам Руслана Серого, это не предусмотрено.

Напомним, утром 1 мая 2011 года в Мелитополе неизвестные подожгли двери межрайонного суда.

В Мелитополе горела прокуратура

В Мелитополе горела прокуратура

В Мелитополе горела прокуратура

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 19.09.2011 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода