Киреев судит девушек за яичницу на Вечном огне

Читати цю новину російською мовою
Киреев судит девушек за яичницу на Вечном огне
Судья Печерского районного суда Родион Киреев начал рассмотрение уголовного дела Анны Синьковой и Анны Донец, которых обвиняют в надругательстве над могилой. Им грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

19 сентября судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев начал рассмотрение уголовного дела по обвинению Анны Синьковой и Анны Донец, которые жарили яичницу на Вечном огне в Киеве, сообщают «Вечерние Вести».

Дело возбуждено по ч. 2 статьи 297 Уголовного кодекса Украины. Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет за надругательство над могилой или другим местом погребения.

Напомним, Киреев является также председательствующим судьей по делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. В судебном разбирательстве по этому делу сделан перерыв до 27 сентября.

Напомним, 29 марта 2011 года несколько активистов художественного объединения «Братство св. Луки» поджарили яичницу на Вечном огне в киевском Парке славы. Акция была заявлена как протест против бесцельного использования природного газа и игнорирования властями проблем украинских ветеранов. Милиция задержала 32-летнюю киевлянку Анну Синькову, и она полгода провела в СИЗО.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 20.09.2011 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода