В Великобритании предотвращен крупный теракт

Читати цю новину російською мовою
В Великобритании предотвращен крупный теракт
В ходе широкомасштабной антитеррористической операции были арестованы шесть мужчин и одна женщина. Задержанные допрашиваются сейчас в одном из полицейских отделений Ковентри.

В ходе широкомасштабной антитеррористической операции в шести районах города Бирмингем по подозрению в подготовке теракта, были арестованы шесть мужчин и одна женщина. Ее задержали по подозрению в том, что она не проинформировала о подготовке террористической атаки. Известно, что предполагаемые преступники — в возрасте от 22 до 32 лет, сообщает ТСН.ua.

Аресты стали возможны после крупномасштабного расследования с участием британской спецслужбы MI-5 и людей, которые связаны с «исламским экстремизмом». Эти аресты по подозрению в причастности к террористической деятельности рассматриваются как самые серьезные в этой сфере в нынешнем году.

Заместитель комиссара полиции подчеркнул, что они были необходимы для обеспечения безопасности населения. Задержанные допрашиваются сейчас в одном из полицейских отделений Ковентри.

Полиция имеет право держать их под арестом 14 дней. После этого им необходимо предъявить обвинения или отпустить. Между тем власти продолжают расценивать уровень террористической угрозы в Англии, Уэльсе и Шотландии как «существенный».

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 20.09.2011 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода