Ющенко хочет получить американское гражданство?

Читати цю новину російською мовою
Ющенко хочет получить американское гражданство?
Экс-президент Украины подал документы для получения разрешения на проживание в США. Об этом заявил депутат Верховной Рады Геннадий Москаль со ссылкой на представителей украинской диаспоры.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко подал документы для получения разрешения на проживание в США. Об этом заявил депутат Геннадий Москаль со ссылкой на представителей украинской диаспоры в США, сообщает пресс-служба депутата.

«Дальнейшая цель этого шага – получение гражданства США», — утверждает Москаль.

Пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова опровергает информацию, распространенную Москалем. «Это абсолютная неправда и абсурд, откровенная ложь», — заявила она агентству «Интерфакс-Украина».

Ванникова сообщила, что в настоящее время Ющенко находится в США по приглашению бывшего президента США Билла Клинтона и  выступает с лекциями в университетах. По ее словам, он возвратится в Украину в конце этой недели.

Ранее сообщалось, что экс-президента Украины Виктора Ющенко наградили ежегодной премией Dole Leadership Prize — «за служение государству, которое вдохновляет других».  Премию Ющенко вручили в штате Канзас, сообщает «Украинская правда».

«Ющенко и оранжевая революция зажгли огонь для народа Украины, и его победа была ориентиром для всех посткоммунистических стран Восточной Европы», — отметил директор Института Доула Билл Лейси.

Лауреатами премии Dole Leadership Prize были экс-президент США Джордж Буш, польский политик Лех Валенса и британский деятель Джон Льюис.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 20.09.2011 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода