Кадыров выдвигает Назарбаева на Нобелевскую премию мира

Читати цю новину російською мовою
Кадыров выдвигает Назарбаева на Нобелевскую премию мира
Вайнахи уже обратились к представителям разных диаспор с предложением поддержать смелую идею. Чтобы обсудить эту тему, в ближайшие дни в Алма-Ате соберутся председатели всех национальных культурных центров города.

Активисты чечено-ингушского культурного центра «Даймохк» в Казахстане, где проживает значительная диаспора чеченцев и ингушей, собираются выдвинуть президента Нурсултана Назарбаева на соискание Нобелевской премии мира. Инициатором выдвижения Назарбаева стал сам глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, сообщает Росбалт.

Вайнахи уже обратились к представителям разных диаспор с предложением поддержать смелую идею. Чтобы обсудить эту тему, в ближайшие дни в Алма-Ате соберутся председатели всех национальных культурных центров города. Делегаты форума планируют принять соответствующую резолюцию и направить документ в парламент Казахстана и Нобелевский комитет.

«Это, на самом деле, великий человек, не говоря уже о том, что он здесь, в Республике, сделал в Казахстане, по своему народу я сужу, сколько добра, сколько хорошего дал этот человек нашему народу. Поэтому инициатива, я горжусь тем, что именно от нашего главы Чеченской республики это произошло», — подчеркнул Абу-Касим Хажалиев, председатель чечено-ингушского культурного центра «Даймохк».

Вайнахская общественность уже отмечала президента Казахстана за гуманизм и человеколюбие. Так, именем Нурсултана Назарбаева названа одна из центральных улиц Грозного.

Ранее на соискание Нобелевской премии Назарбаева уже предлагали выдвинуть различные общественные организации стран СНГ и дальнего зарубежья.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 20.09.2011 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода