Зачем Верховная рада отменила зиму

Читати цю новину російською мовою
Зачем Верховная рада отменила зиму
Вслед за Россией, Беларусью, Китаем и странами Африки Украина отменила переход на зимнее время. депутаты говорят — по просьбам трудящихся, дабы избавить народ от временных стрессов…

Верховная Рада Украины приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины». За решение проголосовали 266 из 354 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.


Постановление предусматривает установление с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа. Данным постановлением признано утратившим силу постановление Верховной Рады и постановление Украинской ССР о переходе на летнее время. Таким образом, постановление отменяет ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время.

За постановление голосовали фракции и группы, которые входят в парламентское большинство.

Что же сподвигло народных избранников столь своеобразно проявить заботу о простом народе. Депутаты считают, что ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время «вызывает так называемый временной стресс и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека, а это — большие затраты, чем незначительная экономия электроэнергии».

Ну и конечно же, зимнее время отменили по просьбам трудящихся, поскольку кручение стрелок негативно сказывается на их производительности и здоровье.

 


Министерство здравоохранения поддерживает законопроект об отмене перехода на зимнее время. Об этом заявил глава министерства Александр Анищенко.

«Мне очень не нравится переход с летнего времени на зимнее… Любое изменение всегда сказывается на здоровье человека. Снижается эмоциональный фон, теряется сопротивляемость организма. Поэтому зачем создавать лишние трудности для человека. Самое главное определиться, а какой экономический эффект от всех этих перетрубаций.. Это не значит, что мы берем российский пример», — отметил Анищенко.

 Переход на зимнее время и обратно регулярно осуществлялся в СССР и России с 1981 года. Это делают и большинство стран Европы.

Россия отменила зимнее время первой в СНГНа прошлой неделе от перехода на сезонное время отказалась Беларусь. Правда, в государстве Батьки Лукашенко введение вечного лета мотивируется скорее политическими причинами — «с целью согласованного с государствами Таможенного союза исчисления времени».

Продолжают использовать зимнее и летнее время практически все страны Европы, США, Канада. Отказались от перевода стрелок страны Северной Африки и ЮАР, Россия, Китай, Индия, часть Австралии. Интересно, что некоторые штаты США и Канады также отказались от зимнего-летнего времени.

 

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 20.09.2011 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода