Автор футболок «Спасибо жителям Донбасса» срочно покинул Украину с семьей: готовился его арест

Читати цю новину російською мовою
Автор футболок «Спасибо жителям Донбасса» срочно покинул Украину с семьей: готовился его арест
То, как разворачивается ситуация с компанией, печатавшей футболки «Спасибо жителям Донбасса», поражает цинизмом и убивает милицейской узкофуражечной тупостью. Кажется, МВД специально приумножает ряды врагов власти…

Производитель скандальных футболок «Спасибо жителям Донбасса» Денис Олейников выехал из Украины и вывез свою семью — жену, сына и дочь. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. «Я уже не в Украине», — отметил он.

По его словам, вчера вечером некий сочувствующий человек из УБОП сообщил ему о новом сценарии, который якобы хотела реализовать милиция.

«Если бы это происходило не со мной — я бы не поверил… Теперь верю», — написал он.

Олейников уточнил, что на сегодня был запланирован его арест — «демонстративно, в ходе нашей второй акции». Для задержания, утверждает он, был бы ангажирован не только «Беркут», но и «Сокол», причем дана команда — «возможные противодействия со стороны участников акции погашать максимально жестко».

«Но самое страшное — не это, а то, что параллельно была дана команда на арест моей жены, которая, кроме учредительства в компаниях, вообще никакого участия в бизнесе не принимала… И дальше — отстранение от возможного опекунства моей мамы (из-за слабого здоровья) и моего тестя (ввиду якобы злоупотреблений алкоголем и невозможности обеспечить внуков). Что дальше происходит с детьми  — догадайтесь сами», — отметил он.

«У них нет тормозов. И это мы позволили им чувствовать себя так вольготно», — считает он.

«Я вернусь. Обязательно вернусь. И те, кто разрушил мою жизнь, забрал у меня любимую работу, у моей дочки — возможность выступать под флагом Украины, у моего сына — получать образование на родном языке, у моей жены — друзей, подруг и ее мир, за это обязательно ответят. Каждый и персонально», — подытожил Олейников.

Напомним, вчера производитель скандальных футболок «Спасибо жителям Донбасса» Дмитрий Олейников сообщил, что создает гражданскую инициативу «Не бойся» и собирается 22 ноября вывести на Майдан 200 тыс. противников власти. Соответствующее заявление выложено на канале его фирмы на Youtube.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 21.09.2011 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода