Россия выдала Украине Романа Ландика

Читати цю новину російською мовою
Россия выдала Украине Романа Ландика
Депутат Луганского городского совета Роман Ландик экстрадирован в Украину. Ранее Генеральная прокуратура Украины направила в Генеральную прокуратуру РФ запрос о выдаче Ландика для привлечения его к уголовной ответственности за хулиганство.

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик экстрадирован из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины, передают «Українські новини».

«Романа Ландика 21 сентября экстрадировали в Украину. Генеральная прокуратура Украина будет обеспечивать надзор для законности действий по выданному лицу», — сказал руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Ранее Генеральная прокуратура Украины направила в Генеральную прокуратуру РФ запрос о выдаче Ландика для привлечения его к уголовной ответственности за хулиганство.

Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за одним столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в Интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ландик был исключен из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете.

Объявленного в розыск депутата задержали в Краснодаре. Краснодарский суд принял решение об экстрадиции в Украину Романа Ландика.

Ландик — сын народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Владимира Ландика.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 22.09.2011 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода