Луценко назвал имена тех, кто посадил его за решетку

Читати цю новину російською мовою
Луценко назвал имена тех, кто посадил его за решетку
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что приказ о его аресте отдал непосредственно президент Виктор Янукович. Луценко также допускает, что рассмотрение его дела завершится к лету следующего года.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что приказ о его аресте отдал непосредственно президент Виктор Янукович, передает LB.ua.

«Знаю точно: Янукович сказал: «Надо!», прокуроры ответили: «Есть!». Детали не так уж важны. Мне называли разные фамилии — Иванющенко, Ахметов, Фирташ, Колесников, Могилев. Поверьте, не имею никакого желания что — либо выяснять», — заявил Луценко.

Луценко допускает, что рассмотрение его дела завершится к лету следующего года.

«До завершающей стадии еще как минимум 40-50 заседаний. Что при нынешних темпах рассмотрения дела означает финал до лета следующего года. Отправной точкой политического прогноза по моему делу я считаю приговор Юлии Тимошенко плюс один-два года» за вредность», — считает экс-министр.

Рассказал Луценко и о состоянии своего здоровья.

«Меня обследовали на серьезной аппаратуре в мае, потом в августе. В результате комиссия врачей, определенная Минздравом, поставила тяжелый диагноз. Суд объявил трехнедельный перерыв «для лечения подсудимого Луценко». В понедельник этот срок закончился. Вместо лечения за это время мне назначили еще одну комиссию для пересмотра диагноза. Скорее всего, они ограничатся выводом о нормализации здоровья. Страшно подумать, как выдержат такой результат Трускавец, Баден-Баден и Карловы Вары! После такой рекламы Лукьяновское СИЗО может легко отбить их клиентуру, которая годами глупо просаживает деньги в надежде на оздоровление», — резюмировал экс-министр.

Напомним, 20 сентября жена Луценко Ирина заявила об ухудшении здоровья мужа. По ее словам, в ночь на вторник экс-министр пережил 3 приступа острой боли. 1 сентября жена Луценко Ирина сообщила, что экс-министр нуждается в срочном лечении, поскольку у него обнаружен цирроз печени.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 22.09.2011 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода