Милиция задержала полуголую активистку FEMEN за интервью СМИ

Читати цю новину російською мовою
Милиция задержала полуголую активистку FEMEN за интервью СМИ
В Киеве милиция задержала активистку FEMЕN Оксану Шатько за интервью журналистам одного из интернет-порталов. Девушка была одета в одну лишь школьную юбку. Ее обвиняют в хулиганстве.

В четверг в Мариинском парке Киева милиция задержала активистку FEMЕN Оксану Шатько за интервью журналистам одного из интернет-порталов. Девушка, одетая в одну лишь школьную юбку, давала комментарий о новом законопроекте, который легализирует половую связь с 16 лет.

Когда интервью было записано, к Оксане подошли несколько милиционеров и повели в участок, мотивируя тем, что она нарушает порядок в общественном месте. Журналиста и оператора попросили на месте дать пояснения о том, зачем записывали обнаженную девушку на камеру, пишет «Сегодня».

Сейчас Оксана находится в кабинете участкового милиционера Печерского района.

«Меня обвиняют в хулиганстве за то, что разговаривала с журналистами в парке топлес. Хотя, когда к нам подошли милиционеры, я уже надела кофту. Сегодня надо мной будет суд», - рассказала девушка.

Если Оксану признают виновной, ей грозит: или штраф от 51 до 119 гривен; или общественные работы от 40 до 60 часов; или исправительные работы на срок от 1 до 2 месяцев; или админарест до 15 суток.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 22.09.2011 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода