Сегодня начинается первый государственный визит в Германию Бенедикта XVI

Читати цю новину російською мовою
Сегодня начинается первый государственный визит в Германию Бенедикта XVI
За время четырехдневной поездки глава Ватикана планирует выступить в германском парламенте, отслужить мессу под открытым небом на Олимпийском стадионе в Берлине…

За время четырехдневной поездки глава Ватикана планирует выступить в германском парламенте, отслужить мессу под открытым небом на Олимпийском стадионе в Берлине, посетить города, входившие в состав бывшей ГДР, а также побывать в Баварии, где он родился, сообщает сайт LB.ua.

Он станет первым Папой, который обратится с речью к парламентариям. Однако около сотни членов Бундестага уже заявили о том, что бойкотируют его выступление в знак протеста против политики церкви в отношении гомосексуалистов.

Помимо Берлина понтифик посетит Эрфурт и Фрайбург. Визит пройдет в условиях беспрецедентных мер безопасности. В охране мероприятий поездки будут задействованы 10 тысяч полицейских со всех концов ФРГ, передает ИТАР-ТАСС.

Всего за время визита понтифика намечены десятки акций протеста, в частности, против сохранения целибата и недостаточной поддержки жертв сексуальных домогательств со стороны священников-педофилов.

Популярность Католической церкви в Германии в последние годы постоянно снижается.

Как сообщалось ранее, в Берлине в преддверии визита Его Святейшества в Германию, установят самый большой в мире плакат с изображением папы римского.

Напомним, что Бенедикт XVI, в миру Йозеф Алоис Ратцингер, был избран Папой Римским в 2005 году. Он стал первым понтификом немецкого происхождения за последнюю тысячу лет.

Источник: Власти.нет

  • 22
  • 22.09.2011 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода