Обама в резкой форме заявил Януковичу, что в Украине проблемы с демократией

Читати цю новину російською мовою
Обама в резкой форме заявил Януковичу, что в Украине проблемы с демократией
Президент США Барак Обама в личном разговоре с Виктором Януковичем объявил, что Вашингтон не будет закрывать глаза на нарушения демократических свобод в Украине. Госдеп беспокоят, в частности, судебные процессы над лидерами оппозиции.

Президент США Барак Обама в личном разговоре с Виктором Януковичем объявил, что Вашингтон не будет закрывать глаза на нарушения демократических свобод в Украине. Об этом LB.ua заявил представитель посольства США в Украине.

«Это было сделано в весьма категорической форме», — сказал собеседник издания.

По его словам, Госдеп беспокоят, в частности, судебные процессы над лидерами оппозиции. Также Барак Обама напомнил президенту Украины о проблемах американских компаний, ведущих бизнес в Украине.

Это противоречит официальному сообщению пресс-службы президента Украины, согласно которому Обама и Янукович «тепло пообщались» при личной встрече. «В ходе мероприятия состоялась короткая теплая беседа президентов Украины и США. Барак Обама отметил тот большой вклад, который делает нынешнее украинское руководство в деле ядерной безопасности во всем мире», - сообщила пресс-служба Януковича.

«Україна молода» пишет, что встреча Януковича и Обамы была столь непродолжительной, что штатный фотограф успел сделать только размытый снимок со спины.

Напомним, 19-22 сентября 2011 года проходит рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Соединенные Штаты Америки для участия в работе 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 22.09.2011 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода