О чем сегодня будут говорить Янукович и Медведев?

Читати цю новину російською мовою
О чем сегодня будут говорить Янукович и Медведев?
В субботу, 24 сентября президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович проведут двустороннюю встречу в Завидово. Как сообщают в пресс-службе президента РФ, Москва рассчитывает на урегулирование возникших проблем.

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович в субботу, 24 сентября, обсудят на двусторонней встрече в Завидово вопросы разграничения в Керченском проливе и расширения дальнейшего сотрудничества, а также урегулирование проблем в газовой сфере. Об этом, как передает УНИАН, сообщили в пресс-службе президента РФ.

Сотрудничество в газовой сфере в Кремле назвали одной из приоритетных тем предстоящих переговоров.

«Российская сторона, основываясь на незыблемости действующих контрактов в данной области между хозяйствующими субъектами России и Украины, готова к расширению двустороннего сотрудничества в газовой и иных сферах, включая разработку совместных взаимовыгодных инвестиционных проектов», — говорится в сообщении. При этом подчеркивается, что «в Москве рассчитывают на урегулирование возникших проблем в газовой сфере с украинской стороной на двусторонней основе, как в интересах двух стран, так и в целях обеспечения энергетической безопасности Европы».

Предполагается, что на переговорах в контексте торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия стороны обсудят тематику Таможенного союза, говорится в сообщении.

Кроме того, на встрече Медведева и Януковича ожидается обсуждение проблематики Азово-Керченского урегулирования, вопросов военно-технического сотрудничества, важных проектов в гуманитарной сфере, сообщает пресс-служба Кремля.

Также ожидается, что президенты обсудят ход подготовки Второго российско-украинского межрегионального экономического форума в Донецке, а также пятого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 24.09.2011 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода