В Москве открылся фестиваль научного кино

Читати цю новину російською мовою
В Москве открылся фестиваль научного кино
В Москве открылся фестиваль актуального научного кино «360 градусов». С 22 сентября по 2 октября на нескольких площадках зрителям покажут 23 картины современных режиссеров.

В Москве открылся фестиваль актуального научного кино «360 градусов». С 22 сентября по 2 октября на нескольких площадках зрителям покажут 23 картины современных режиссеров. Расписание показов доступно на сайте фестиваля. Билеты можно приобрести непосредственно перед сеансом или забронировать на сайте фестиваля.

Фильмы зарубежных и одного российского режиссера будут демонстрироваться в залах Политехнического музея, МГУ имени Ломоносова, Высшей школе экономики, МГТУ имени Баумана, Московском институте стали и сплавов (МИСиС), Московском физико-техническом институте (МФТИ), а также в кинотеатре «Пионер» (там покажут 3D-фильм «Пещера забытых снов»).

Фильмы, которые будут показаны на фестивале, отбирались из более чем сотни картин. Практически все картины, которые вошли в программу фестиваля, ранее завоевали награды на международных конкурсах. «Мы консультировались с экспертами, но в целом старались отбирать фильмы, в которых есть человеческая история, и которые рассказывают о влиянии достижений современной науки на жизнь людей», — рассказала «Ленте.ру» арт-директор фестиваля Ирина Белых. На многих показах будут присутствовать режиссеры фильмов, и после демонстрации картин запланирована дискуссия со зрителями.

Программа фестиваля делится на три части: основная, экспериментальная и программа «Короткий метр». Кроме того, на фестивале запланирована так называемая параллельная программа, в рамках которой пройдут мастер-классы по созданию научно-популярных фильмов, а также встречи с режиссерами.

Кроме того, на фестивале пройдет ретроспектива научно-популярных фильмов Владимира Кобрина — классика советского научно-популярного кино, которого считают основоположником авангарда в научном кинематографе.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 25.09.2011 21:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода