«Зенит» предлагает 10 миллионов евро за возвращение Аршавина

Читати цю новину російською мовою
«Зенит» предлагает 10 миллионов евро за возвращение Аршавина
«Арсенал» не намерен продлевать с Аршавиным действующий до 2012 года контракт. Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти хочет вернуть Аршавина в Питер уже нынешней зимой.

30-летний полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин стал главной трансферной целью для своего родного клуба — питерского «Зенита».

Ради своего воспитанника «сине-бело-голубые» готовы раскошелиться на 10 миллионов евро, и главный тренер команды Лучано Спаллетти намерен вернуть Аршавина в Питер уже нынешней зимой.

По информации Life Sports, «Арсенал» не намерен продлевать с Аршавиным действующий до 2012 года контракт и потому «канониры» хотят продать футболиста до тех пор, пока он станет свободным агентом.

Летом интерес к персоне Аршавина проявлял турецкий «Галатасарай», однако финансовые запросы капитана сборной России оказались не по карману желто-красным. В итоге они купили у «пушкарей» ивуарийского полузащитника Эммануэля Эбуэ.

Нынешняя ситуация в «Арсенале» не может устраивать Аршавина, поскольку даже после продажи двух ведущих футболистов лондонской команды — Сеска Фабрегаса и Самира Насри россиянин не имеет твердого места в стартовом составе подопечных Венгера.

«Зенит» еще с начала прошлого года намеревался предпринять попытку вернуть своего бывшего капитана, однако сейчас питерцы готовятся сделать конкретное предложение «Арсеналу».

В самом «Арсенале» отказываются говорить что-либо конкретное по поводу будущего Аршавина и его возможного трансфера в «Зенит».

Аршавин играл в «Зените» с 2000 по 2009 год. В составе питерцев россиянин провел 236 игр и забил в них 53 гола. В «Арсенале» же капитан сборной России выступает с начала 2009 года, в майке «канониров» Шава сыграл 112 матчей и отличился в них 29 забитыми голами.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 25.09.2011 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода