Янукович заявил о «существенном прогрессе» на переговорах с Москвой

Читати цю новину російською мовою
Янукович заявил о «существенном прогрессе» на переговорах с Москвой
На встрече в Завидово был обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества между Россией и Украиной и, в частности, вопросы сотрудничества в сфере транзита поставок газа в Украину.

В ходе переговоров президента Виктора Януковича с президентом и премьером России достигнут существенный прогресс. Об этом Янукович заявил по итогам встречи с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, состоявшейся в субботу в Завидово (РФ), сообщили «Украинской правде» в пресс-службе президента.

На встрече был обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества между Россией и Украиной, в частности, и вопросы сотрудничества в сфере транзита поставок газа в Украину, отметили в пресс-службе.

«В ходе переговоров достигнут существенный прогресс, что дает основания надеяться на достижение в ближайшее время конкретных результатов в интересах обоих стран», — подчеркнул Янукович.

Также в ходе встречи принято решение о проведении в октябре в Украине очередного заседания межгосударственной украинско-российской комиссии.

Тем временем, как сообщает «Интерфакс-Украина», министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и глава правления «Газпрома» Алексей Миллер  обсудили «конкретные пути реализации договоренностей» в сфере закупок и транзита российского газа, достигнутых в субботу в ходе переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем, президентом России Дмитрием Медведевым и премьером РФ Владимиром Путиным.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 25.09.2011 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода