«Формула-1»: Себастьян Феттель в шаге от чемпионства

Читати цю новину російською мовою
«Формула-1»: Себастьян Феттель в шаге от чемпионства
Официально второе чемпионское звание в карьере пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель сможет оформить только через две недели на Гран-при Японии. Для этого ему необходимо набрать всего одно очко.

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель выиграл гонку Гран-при Сингапура, отпраздновав успех уже девятый раз в сезоне (19-й в карьере). За пять этапов до конца формулического чемпионата мира немец опережает ближайшего преследователя Дженсона Баттона на 124 очка, сообщает NEWSru.com.

«Под конец гонки возникли проблемы с трафиком: если ты догонишь круговых в неудачном месте трассы, то потеряешь много времени, — рассказывает Себастьян Феттель. — На последнем круге передо мной была большая группа из пяти машин, и когда я пересекал финишную черту, моё преимущество было уже не столь значительным, однако я по-прежнему контролировал ситуацию».

Таким образом, официально второе чемпионское звание в карьере Феттель сможет оформить только через две недели на Гран-при Японии. Для этого ему необходимо набрать всего одно очко.

Феттель не станет чемпионом только при одном фантастическом сценарии. Это случится только, если сам Себастьян не наберет больше ни одного очка, а Баттон выиграет все пять оставшихся гонок.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 26.09.2011 07:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода