Подбираем правильно детскую обувь

Читати цю новину російською мовою
Подбираем правильно детскую обувь
Выбор детской обуви – занятие, на самом деле, непростое. Сложность состоит в том, чтобы среди огромного ассортимента найти наиболее подходящий вариант, характеризующийся не столько внешним видом, сколько качеством.

Предпочтение следует отдать обуви, в которой предусмотрена ортопедическая вставка, позволяющая предотвратить такое грозное заболевание, как плоскостопие.

С точки зрения врачей, специализирующихся на лечении детских болезней, ботинки для ребенка не следует покупать, пока ребенок еще не встал на ноги (не ранее 10 мес.) Обувь для детей раннего возраста необходима лишь в качестве утеплителя для ног.

Детские пинетки обычные и утепленные, как нельзя лучше подойдут в этом случае. Другое дело, когда ребенок научился ходить: теперь обувь принимает непосредственное участие в формировании детской стопы, она не должна натирать, приводить к появлению ранок и потертостей. Для осуществления правильного выбора при покупке обуви необходимо придерживаться некоторых советов:

1. Предварительная примерка определяет оптимальный размер обуви. Следует провести замер стопы, начиная от большого пальца ноги до пятки, и сравнить с замерами ботинка. Идеально подойдет по размеру обувь, большая на 1 см, нежели стопа у ребенка (не больше!). Маленьким детям свойственно быстро подрастать, поэтому, уже через несколько месяцев ботинки окажутся маленькими. Важно учесть форму носка в обуви – закругленный слегка «носик» будет в самый раз! Окончательно убедиться в правильном выборе поможет походка ребенка, т.к. сразу станет ясно – удобно ему в обуви или нет.

2. Материал изготовления детской обуви должен быть экологически чистым, уметь «дышать». Таким показателям больше всего соответствует кожаная обувь.

3. Нужно обратить внимание на задник в обуви, поскольку, именно твердый задник обеспечит надежную опору и защиту ножке ребенка. Кроме того, внутренняя часть ботинка не должна содержать складок, грубых швов, которые могли бы образовать ранки на ноге.

4. Рифленая подошва не позволит ножке соскользнуть, что улучшит момент сцепления с землей. Это очень важно! Когда перед вами встал вопрос: что лучше – оставьте право выбора за ребенком. Что может быть лучше широкой улыбки или радостного вопля вашего чада! Не отнимайте удовольствия у малыша, когда он захочет пройтись в обновке до дома.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 26.09.2011 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода