Электровелосипед — как это и зачем?

Читати цю новину російською мовою
Электровелосипед — как это и зачем?
Как иногда приятно спускаться с горки на велосипеде, не крутя педали, после длительного спуска, хочется продолжать ехать так же все время. Но есть выход и из этой ситуации.

Велосипеды с электрическими двигателями все больше появляются на улицах европейских городов. Это удобное, экономичное и комфортное средство передвижения. Электромотор, который уже является колесом, способен развивать скорость по ровной дороге в 35 километров в час. И на одном заряде, в лучшем случае, проехать 60 километров, не крутя педали. Но практика показывает, что в среднем, по городу, «налегке» можно проехать 35-40 километров. Причем аккумулятор заряжается 3-4 часа.

Такой электровелосипед очень хорош в городских условиях. Он с легкостью объезжает пробки, на нем можно ездить по тротуаром, и сотрудники милиции уже ничего вам не смогут предъявить.

Электровелосипед, с мощностью двигателя 350 Вт, это примерно 0,5 лошадиных сил, можно сопоставить, по разгонным характеристикам, со скутером, объемом двигателя 70 кубов. Двигатель электровелосипеда нельзя сравнивать с бензиновым. Так как бензиновый двигатель теряет 40% процентов мощности на трансмиссии и выхлопной системе. Также, большим плюсом электровелосипеда является его экологичность.

Электровелосипед как и обычные велосипеды имеет педали, возможность переключения скоростей, он практически ничем не отличается обычных велосипедов. Он имеет те же стандарты на запчасти, которые можно купить в любом спортивном магазине. При езде без использования двигателя, он ничем не отличается в сложности передвижения. А если совмещать электродвигатель с вращением педалей при подъеме на гору или про разгоне, то это позволит сэкономить длительность поездки на одном заряде в два или даже три раза.

Источник: Власти.нет

  • 171
  • 26.09.2011 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода