Касперский считает, что через 15 лет домашние компьютеры исчезнут

Читати цю новину російською мовою
Касперский считает, что через 15 лет домашние компьютеры исчезнут
Основатель антивирусной компании «Лаборатория Касперского», считает, что Интернет и цифровые технологии не исчезнут — просто они «переберутся в мобильный телефон».

Евгений Касперский, основатель и глава антивирусной компании «Лаборатория Касперского», считает, что в ближайшие 10—15 лет домашние компьютеры исчезнут. По его мнению, Web и цифровые технологии, «конечно, не пропадут, просто они переберутся в мобильный телефон», сообщает NEWSru.com.

«Через 5—10 лет мощности простого мобильника будет более чем достаточно для выполнения всех тех задач, для которых сейчас вы используете компьютер. Вам больше не придется таскать везде с собой ноутбук. Появятся всякие 7G или 8G, и все компьютерные сервисы перейдут на мобильные технологии», — сказал Касперский.

Он уточнил, что, скорее всего, это устройство уже не будет смартфоном в нашем сегодняшнем представлении. «Это будет новое цифровое устройство, которое станет для вас одновременно и паспортом, и проездным, и пластиковой платежной картой», — заявил глава «Лаборатории Касперского».

Активизироваться такое устройство будет «только в ваших руках, например по отпечатку пальца или другим биометрическим данным».

Так же отмечается, что в современных офисах компании все реже держат специалиста по компьютерам, отдавая предпочтение услуге аутсорсинг — абонентское обслуживание компьютеров. Специалист появляется в офисе раз в месяц или по вызову в случае аварийной ситуации, а стоит это в несколько раз меньше ставки штатного компьютерщика.

Разумеется, в своем интервью коснулся Касперский и проблем информационной безопасности, которыми занимается уже больше 20 лет. Он отметил, что за последнее время качество хакерских атак не изменилось, однако претерпели существенные изменения типы таких угроз.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 26.09.2011 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода