Норвежский футболист забил головой со своей половины поля (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Норвежский футболист забил головой со своей половины поля (ВИДЕО)
Заурядный матч чемпионата Норвегии войдет в историю мирового футбола благодаря невероятному голу в исполнении полузащитника Йона Самуэльсена. Он бил с дистанции 57,3 метра.

Заурядный матч чемпионата Норвегии между клубами «Одд Гренланд» и «Тромсе» (3:1) войдет в историю мирового футбола благодаря невероятному голу в исполнении полузащитника Йона Самуэльсена. Его результативный удар головой со своей половины поля претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает NEWSru.com.

В добавленное время игроки «Тромсе», уступавшие к тому моменту 1:2, получили право на угловой и в полном составе отправились отыгрываться в чужую штрафную площадь. На исполнение «стандарта», оставив свои ворота, прибежал даже вратарь, за что в итоге и поплатился.

Защитник «Тромсе», пытаясь вернуть мяч в гущу событий после неудачно исполненного углового, сбросил его точно на голову набегавшего Самуэльсена, который блестяще воспользовался предоставленным шансом.

«По нашей информации, это самый дальний мяч, забитый головой, в мировой футбольной истории, — с гордостью заявил тренер победившей команды Торе Андерсен в интервью ESPN. — Мы провели соответствующие расчеты и выяснили, что Самуэльсен бил с дистанции 57,3 метра».

«Я просто хотел выбить мяч подальше, и сначала я даже не понял, что он летит в пустые ворота. Если честно, я даже не видел, что они пустые», — признался рекордсмен-голеадор.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 28.09.2011 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода