FEMEN показали Печерскому суду «Кусачие сиськи»

Читати цю новину російською мовою
FEMEN показали Печерскому суду «Кусачие сиськи»
Активистки FEMEN появились перед Печерским судом в намордниках и «бюстгальтерах», изготовленных из колючей проволоки. Свою акцию FEMENистки назвали «Кусачие сиськи» и посвятили ее нарушениям конституционных прав граждан.

Вчера, 28 сентября, Печерский районный суд начал рассмотрение дела активисток женского движения FEMEN, которых задержали во время проведения акции протеста против Евро-2012 перед НСК «Олимпийский».

Активистки FEMEN появились перед Печерским судом в намордниках и «бюстгальтерах», изготовленных из колючей проволоки. Свою акцию FEMENистки назвали «Кусачие сиськи» и посвятили ее нарушениям конституционных прав граждан на мирные протесты.

«Дело дошло до маразма, чтоб быть арестованными нам уже не обязательно обнажать грудь, иногда для этого достаточно кому-то из нас просто пройти по городу в украинском венке», — заявила одна из активисток FEMEN Инна Шевченко.

Каким бы не было решение суда, FEMEN не прекратит выражать свой протест в мирных «формах». «На роток — не накинуть платок, на сиськи — не напялить намордник!!!» — говорится в заявлении, опубликованном на сайте FEMEN.

Источник: Власти.нет

  • 277
  • 29.09.2011 07:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода