Saab модернизирует сонары шведских корветов

Читати цю новину російською мовою
Saab модернизирует сонары шведских корветов
Агентство по материальному обеспечению армии (FMV) Швеции заключило с компанией Saab контракт на модернизацию сонаров, установленных на корветы классов «Гетеборг» и «Висбю»

Агентство по материальному обеспечению армии (FMV) Швеции заключило с компанией Saab контракт на модернизацию сонаров, установленных на корветы классов «Гетеборг» и «Висбю», сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 400 миллионов шведских крон (59,7 миллиона долларов). Работы на кораблях будут проводиться в период с 2011-го по 2014 год.

Подробности предстоящей модернизации не уточняются. Известно только, что модернизация коснется некоторых подсистем сонаров Hydra 135/137, а также сопряжения их с системами боевого управления.

В настоящее время на вооружении ВМС Швеции стоят два корвета класса «Гетеборг» — «Евле» и «Сундсвалль», а также два корабля класса «Висбю» — «Хельсингборг» и «Хернесанд». Кроме того, еще три корвета класса «Висбю» — «Висбю», «Нючепинг» и «Карлстад» — проходят испытания различных систем и вооружений в составе ВМС Швеции.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 29.09.2011 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода