Интерпол выдал ордер на арест еще одного сына Каддафи

Читати цю новину російською мовою
29 сентября Интерпол выдал международный ордер на арест сына свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи — Саади. Ранее Интерпол выдал ордер на арест самого Каддафи и его сына Сейфа аль-Ислама.

29 сентября Интерпол выдал международный ордер на арест сына свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи — Саади. В международной полицейской организации объявили, что сын Каддафи зачислен в список самых разыскиваемых преступников, сообщает Лента.Ру.

Ордер выписан по требованию новых властей Ливии, которые обвиняют Саади в махинациях с недвижимостью, «вооруженном запугивании» людей, а также в участии в уничтожении ливийцев во время гражданской войны.

По последним данным, Саади Каддафи скрывается в соседнем Нигере, куда он бежал с группой приближенных и членами семьи 11 сентября. Местные власти объявили, что всем этим людям предоставлено ​​«гуманитарное убежище».

Саади занимал различные посты в спортивных организациях Ливии, в частности, возглавлял федерацию футбола этой страны. По данным новых властей, во время войны он командовал одним из подразделений спецназа правительственных войск.

Напомним, ранее Интерпол выдал ордер на арест самого Каддафи и его сына Сейфа аль-Ислама.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 29.09.2011 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода