Интерпол выдал ордер на арест еще одного сына Каддафи

Читати цю новину російською мовою
Интерпол выдал ордер на арест еще одного сына Каддафи
29 сентября Интерпол выдал международный ордер на арест сына свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи — Саади. Ранее Интерпол выдал ордер на арест самого Каддафи и его сына Сейфа аль-Ислама.

29 сентября Интерпол выдал международный ордер на арест сына свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи — Саади. В международной полицейской организации объявили, что сын Каддафи зачислен в список самых разыскиваемых преступников, сообщает Лента.Ру.

Ордер выписан по требованию новых властей Ливии, которые обвиняют Саади в махинациях с недвижимостью, «вооруженном запугивании» людей, а также в участии в уничтожении ливийцев во время гражданской войны.

По последним данным, Саади Каддафи скрывается в соседнем Нигере, куда он бежал с группой приближенных и членами семьи 11 сентября. Местные власти объявили, что всем этим людям предоставлено ​​«гуманитарное убежище».

Саади занимал различные посты в спортивных организациях Ливии, в частности, возглавлял федерацию футбола этой страны. По данным новых властей, во время войны он командовал одним из подразделений спецназа правительственных войск.

Напомним, ранее Интерпол выдал ордер на арест самого Каддафи и его сына Сейфа аль-Ислама.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 29.09.2011 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода