НБУ потратит на празднование годовщины в пять раз больше денег, чем Луценко на День милиции

Читати цю новину російською мовою
НБУ потратит на празднование годовщины в пять раз больше денег, чем Луценко на День милиции
Национальный банк Украины (НБУ) намерен потратить на празднование своего 20-летия 2,850 млн грн. Об этом говорится в сообщении регулятора, обнародованном на сайте Государственных закупок.

Национальный банк Украины (НБУ) намерен потратить на празднование своего 20-летия 2,850 млн грн.

Об этом говорится в сообщении регулятора, обнародованном на сайте Государственных закупок.

В обосновании применения процедуры закупки у одного участника указывается, что Нацбанк намерен закупить «услуги по организации и проведению концерта, фуршета, изготовлению сувенирной продукции, созданию видеофильма об истории Национального банка Украины, подготовке сценария и режиссерско-постановочного сопровождения праздничных мероприятий, охрану мероприятий, транспортное обслуживание и другие мероприятия по подготовке и празднованию 20-летия создания Национального банка Украины».

Применение процедуры закупки у одного участника регулятор объясняет «возникновением срочной потребности в товарах, работах или услугах», а также тем, что «на данный момент, в Украине отсутствуют предприятия, которые имеют возможность своевременно и в полном объеме предоставить весь перечень услуг».

Министерство экономического развития и торговли Украины согласовало применение процедуры закупки у одного участника, которым является киевское ООО ВИП СОЮЗ.

Срок поставки услуг — 14 октября 2011 года. Источник финансирования закупки — средства Национального банка Украины.

Напомним, среди обвинений в адрес экс-главы МВД Юрия Луценко фигурировало подписание экс-министром документов об аренде дворца Украина для празднования Дня милиции в 2008 и 2009 годах и закупку цветов для приглашенных артистов. Согласно обвинительному заключению, убытки государства от этих действий составили 609 тыс. 720 грн.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 30.09.2011 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода