Янукович занял третье место в гонках по крымскому бездорожью

Читати цю новину російською мовою
Янукович занял третье место в гонках по крымскому бездорожью
В Крыму прошел ралли-рейд «Киммерийский тракт-2011», это третий этап Кубка Украины по ралли-рейдам, который проходил в степях Ленинского района в течение двух дней. В числе участников был младший сын украинского президента.

В Крыму прошел ралли-рейд «Киммерийский тракт-2011», это третий этап Кубка Украины по ралли-рейдам. Как передает портал «Крым.Комментарии», в пятницу экипажи с разных областей Украины заехали в Крым к месту гонки, провели техосмотр своих машин и торжественно открыли саму гонку.

Ралли-рейд стартовал в субботу в 6:30 утра. Первыми стартовала категория машин «Рейд» — это серийные машины, для которых необязателен каркас безопасности, спортивные кресла, системы пожаротушения и т.п.

Через час на старт вышли 18 экипажей категории «Спорт». Это доработанные машины — с установленными каркасами безопасности и с более профессиональными гонщиками, в числе которых был Янукович-младший. Сын украинского президента пилотировал ярко-желтый автомобиль Toyota FJ Cruiser с бортовым номером 223, а его штурманом был  украинский гонщик Сергей Осадчий.

Янукович признался, что это его дебют в ралли-рейдах.

На протяжении гонки Янукович  шел стабильно и с хорошей скоростью, что принесло ему третье место с результатом 8 часов 59 минут 56 секунд, с отставанием от лидера гонки киевлянина Богдана Новицкого на 47 минут 31 секунду.

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 17.10.2011 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода