Жители Ровенщины против суда Денисюка. Акция!

Читати цю новину російською мовою
Жители Ровенщины против суда Денисюка. Акция!
Общественные организации и жители Ровенщины просят Виктора Януковича не допустить назначения Петра Денисюка на должность судьи Ровенского городского суда

Сегодня, 17 октября, с 16.00 до 18.00 возле администрации Президента состоится акция-протест против преступных действий судьи Ровенского городского суда Петра Денисюка и дальнейшего его пребывания на этом посту. В акции примут участие жители, общественные организации и политические партии Ровенщины.

Как известно, завтра 18 октября 2011 года, Высший совет юстиции будет рассматривать вопрос о продлении пребывания Петра Денисюка в должности судьи Ровенского городского суда.

Мероприятие будет проходить в рамках темы, которую объявил Президент В. Янукович: Против коррупции и произвола в судах Украины. В акции примут участие около 100 человек.

Справка Власти.нет.

История с Денисюком является ярким примером судейского произвола, который творится в украинских судах. Систематические грубые нарушения присяги судьи при осуществлении правосудия едва ли не на каждом шагу, злоупотребление властью и должностными полномочиями, подлог и вынесение неправосудных решений — это далеко не полный перечень всех нарушений, которые щедро процветают в Ровенском городском суде.

Слишком крепко опутала паутина коррупции и круговой поруки украинское судопроизводство. И слишком просто надеяться на справедливое решение, когда против тебя Председатель суда с влиятельными связями. (Как известно, П. Денисюк занимал должность Председателя Ровенского горсуда).

Недавно были озвучены выводы коллегии Генеральной прокуратуры, на которой Генпрокурор А. Медведько отметил, что в Ровенском городском суде годами игнорируются требования закона при отправлении правосудия, особенно по срокам проведения предварительного рассмотрения и их назначении к слушанию. Из-за этого дела годами не рассматриваются, а преступники остаются безнаказанными. Есть дела, когда предварительное рассмотрение происходило через… 5-6 (!) лет.

Жители Ровенщины просят остановить беспредел в залах судебных заседаний Ровенского горсуда и снять Петра Денисюка с должности судьи!

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 17.10.2011 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода