Какой сувенир привезти из Италии

Читати цю новину російською мовою
Какой сувенир привезти из Италии
Италия, пожалуй, самая романтическая и чудесная страна Европы. Шумный Рим, загадочная Сицилия, романтическая Венеция каждый год привлекают огромное количество туристов.

Если вы приехали в Италию у вас обязательно возникнет вопрос что же купить в качестве сувенира друзьям и знакомым.

Если нет ни времени, ни желания можно не напрягаясь накупить привычных всем брелков, магнитиков и прочей мелкой сувенирной продукции. Однако тщательно подобранный сувенир еще долго будет напоминать об этой чудесной стране.

Поистине эксклюзивным подарком станут украшения или предметы интерьера произведенные из венецианского (муранского) стекла. Изделия из венецианского стекла следует приобретать в специализированных магазинах. Так как цены в аэропорту могут быть раз в десять выше.

Отличным подарком на годовщину свадьбы, крестины, новый год станут изящные бонбоньерки. Бонбоньерки это маленькие коробочки, наполненные различными сладостями.    

 При посещении Апеннинского полуострова обязательно зайдите в магазины, торгующие изделиями из керамики. Ваза, аромолампа, подсвечник, чайник или разные фигурки, сделанные вручную станут не только отличным подарком для коллег или родственников, а также украсят и ваш дом.

Отличным сувениром станет вышитая скатерть, салфетка или даже целая картина. Искусством вышивания особенно славятся Мурано, Оффида и Пистойя.

Невозможно побывать в Италии и не приобрести венецианскую маску. Маски бывают разными.  Классические — Арлекина, Докторе, Панталоне и современные фантастические. Цена зависит от материала изготовления маски и ее внешнего вида.

Также из Италии  можно привезти кофеварку «Bialetti» из нержавеющей стали, почтовые марки, иконки из Ватикана, статуэтки из застывшей лавы и еще огромное множество оригинальных и интересных вещей.

Конечно, цены на сувениры совсем не низкие, но все затраты покроет восхищение близких людей, получивших от вас с любовью выбранный сувенир из самой солнечной и темпераментной страны Европы.

Источник: Власти.нет

  • 241
  • 26.10.2011 04:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода