СКАНДАЛ! США отказались пускать в свою страну чиновников Генпрокуратуры Украины

Читати цю новину російською мовою
СКАНДАЛ! США отказались пускать в свою страну чиновников Генпрокуратуры Украины
Началось. США отказали во въезде в страну четырем высокопоставленным сотрудникам Генпрокуратуры. Среди них — зам Генпрокурора Ренат Кузьмин.

Об этом сообщил Фокус.ua со ссылкой на собственные источники в посольстве Соединенных штатов.

Как сообщил источник, посольство США в Украине отказало в выдаче визы чиновникам ГПУ с формулировкой «ваше пребывание в нашей стране – не желательно».

В самой Генеральной прокуратуре эту информацию комментировать на захотели. «Слухи мы не комментируем», – заявил начальник Отдела связей со средствами массовой информации ГПУ Юрий Бойченко.

Воздержались от комментариев и в посольстве США, однако сформулировали свой отказ общаться настолько прозрачно, что может служить косвенным подтверждением достоверности информации.

«Если те люди, которым не дали визы, что-то расскажут – это их дело. А мы по визовым вопросам, особенно что касается частных виз, ничего не комментируем. С учетом защиты частной жизни», – заявили в посольстве.

Напомним, меньше недели назад, 21 октября, представители парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина» Олег Белорус и Андрей Шкиль заявили, что посольства Евросоюза получили негласное указание ограничить выдачу шенгенских виз украинским чиновникам. Но на официальном уровне эта информация не подтвердилась. Ее опровергли и в Министерстве иностранных дел Украины, и в посольствах ЕС, и в представительстве Евросоюза Украины.

 

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 27.10.2011 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода