Исследование: самыми «технически продвинутыми», среди различных конфессий оказались евангелисты

Читати цю новину російською мовою
Исследование: самыми «технически продвинутыми», среди различных конфессий оказались евангелисты
Исследование специалистов из Харфортской духовной школы (Hartford Seminary), США, показало, что все больше представителей разных религий в Америке начинают использовать технику во время религиозного служения.

Некоторые даже поощряют прихожан использовать iPad и мобильные во время общей молитвы, сообщает LiveScience. Исследование проводилось в 28 тыс. общин 32-х религиозных традиций. Данные были сопоставлены с аналогичными исследованиями 2000, 2005, 2008 и 2010 годов.

Как выяснили ученые, треть представителей различных конфессий использует технику на 10% больше, чем в предыдущем десятилетии. Самыми «технически продвинутыми» оказались евангелисты, причем независимо от возраста, сообщает  CNL-NEWS со ссылкой на сайт  Голос Истины.

К примеру, в евангелистской церкви в Чапел-Хилле прихожанам разрешается с помощью приложения Bible и ему подобных делать заметки, отвечать на опросы и вопросы и даже писать в твиттере прямо во время молитвы. Главное, чтобы телефон при этом не издавал звуков. А компания Little Mountain Productions разработала новый вариант кафедры под названием iPulpit (айКафедра), приспособленный в первую очередь для использования iPad во время церковной службы.

90,4% всех общин использует электронную почту для связи со своими членами, а у 69,2% имеется собственный веб-сайт, страница в Facebook (у 41,3%), блог (у 12,7%) или подкаст (у 11,6%).

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 28.10.2011 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода