Фирташ не хочет в партию Януковича

Читати цю новину російською мовою
Фирташ не хочет в партию Януковича
Дмитрий Фирташ исключает свое вступление в Партию регионов. «Ни в какие Партии регионов я вливаться не буду по той причине, что я не занимаюсь политикой», — заявляет бизнесмен.

Украинский миллиардер Дмитрий Фирташ исключает свое вступление в Партию регионов. Об этом он заявил в воскресенье в Симферополе, сообщают «Українські новини».

«Ни в какие Партии регионов я вливаться не буду по той причине, что я не занимаюсь политикой», - ответил Фирташ на вопрос журналистов.

Фирташ исключает также свое участие в выборах в Верховную Раду. «Я не буду избираться в депутаты, это не мое дело», - сказал он.

Он добавил, что бизнес и политика - это две разные вещи.

Дмитрий Фирташ  — украинский бизнесмен, миллиардер, инвестор, владелец группы компаний Group DF (The Firtash Group of Companies). В настоящее время Group DF объединяет активы в сфере химической промышленности, энергетики и недвижимости. Также Фирташ — совладелец газового трейдера «РосУкрЭнерго».

В 2010 году в рейтинге богатейших украинцев журнал «Корреспондент» поставил Фирташа на 33-е место с состоянием в 354 млн долларов.

ЛIГАБiзнесIнформ сообщает, что в 2002 году Дмитрий Фирташ пытался пройти в парламент под N12 списка Всеукраинского политического объединения «Жінки за майбутнє», опекаемого Людмилой Кучмой, женой президента Украины. По данным Центризбиркома, Фирташ даже был членом этого объединения.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 31.10.2011 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода