В Донецке гаишники ловили «мажоров», а поймали Жадсона

Читати цю новину російською мовою
В Донецке гаишники ловили «мажоров», а поймали Жадсона
Футболист «Шахтера» рискует заработать максимальное наказание в 255 гривен. Впрочем, вряд ли эта сумма серьезно ударит по бюджету полузащитника и уж точно не станет стимулом для того, чтобы он установил на машину номера.

В Донецке вот уже несколько недель проводится спецоперация «Мажор». С инициативой приструнить богатых недорослей выступил местный губернатор Андрей Шишацкий, и теперь Госавтоинспекция с особым рвением пытается  заставить их соблюдать правила дорожного движения, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Появились за эти дни у гаишников и постоянные клиенты: один из них — 28-летний бразильский полузащитник «Шахтера» Жадсон.

Nissan GTR (стоимость от 120 тысяч евро) стального цвета без номеров вырулил аккурат к милицейскому патрулю, расположившемуся в самом центре города около девяти вечера. Офицеры авто тут же признали, и один из них с возгласом «О! Жадсон!» вскинули вверх жезл. Надо отдать игроку должное — он беспрекословно подчинился и с расстроенным видом протянул в окошко водительское удостоверение. И огорчился еще больше, когда понял, что вместе с патрулем в поисках мажоров за рулем в рейд отправились и журналисты.

Увидев направленные в его сторону объективы, футболист тут же поднял тонированное стекло и забаррикадировался в машине. В дело вмешался спутник бразильца — выбравшись с пассажирского сиденья, парень неславянской внешности начал выяснять отношения с фотокорреспондентом «КП».

«Вам никто не давал права снимать Жадсона! — сообщил нам неизвестный. — Я его помощник!»

«Скажите, а почему после первого штрафа Жадсон все-таки не поставил номера на машину?» — поинтересовались журналисты.

«Я его переводчик, — ушел от ответа помощник футболиста. — И заявляю вам, что вы должны стереть все фотографии!»

Но уже через три минуты гаишники оформили нарушение, и всем стало не до журналистов.

«Нам приходится сталкиваться с тем, что нам по пять раз в день  обещают сорвать погоны и грозят увольнениями. Сейчас в Донецке проходит операция «Мажор», в рамках которой в зоне пристального внимания находятся дорогие автомобили, водители которых позволяют себе некорректное поведение на дороге и грубые нарушения Правил дорожного движения. И тут для нас все равны. Футболисту выписан протокол. Меру наказания (в виде штрафа) определит суд », — сообщил командир батальона ГАИ Донецка Руслан Яковец.

К слову, за езду без номеров Жадсону грозит штраф минимум в 170 гривен. Учитывая «рецидив», футболист «Шахтера» рискует заработать максимальное наказание в 255 гривен. Впрочем, вряд ли эта сумма серьезно ударит по бюджету полузащитника и уж точно не станет стимулом для того, чтобы он установил на машину номера.

 

Источник: Власти.нет

  • 194
  • 01.11.2011 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода