Обама больше не хочет встречаться с Медведевым

Читати цю новину російською мовою
Обама больше не хочет встречаться с Медведевым
Барак Обама был одним из политиков Запада, который «ставил на Медведева». Теперь американскому президенту нужно дождаться возвращения к власти Путина и с ним начинать диалог по «перезагрузке».

До конца года американский президент в Россию не поедет. Кремль предлагал Обаме посетить Москву 13 декабря, через 10 дней после парламентских выборов, сообщает BFM.

Советник президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, у главы Белого дома и так очень напряженный график поездок. Он добавил, что у Обамы будет возможность провести двустороннюю встречу с президентом Медведевым во время азиатско-тихоокеанского турне. В ближайшее время Обама побывает на саммите G20, саммите АТЭС, саммите Восточно–Азиатского сообщества.

Эксперт Германского совета по внешней политике Александр Рар видит и другие причины отказа.

«Я могу себе представить, что в американской администрации уже сочли Медведева, как американцы говорят, «хромой уткой», которая в будущем уже не будет решать судьбы России, что нужно дождаться прихода к власти Путина и с ним заново начинать диалог по перезагрузке отношений», — сказал Александр Рар.

По его словам, Обама был одним из политиков Запада, который «однозначно ставил на Медведева», поэтому он сейчас в «не очень комфортной ситуации».

 

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 02.11.2011 17:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода